понедельник, 16 ноября 2015 г.

Первая страничка в стиле Mixed Media, трюк - полубусины самостоятельно

Спешу поделиться своим первым творением в стиле Mixed Media, ну и что уж тут скрывать, третьим творением ВООБЩЕ после альбома и одной единственной открытки) 
Ну а как же еще развиваться, если не показывать свои работы и не получать конструктивной критики! 
В этом мне (я думаю, как и всем начинающим скраперам) очень помогают различные задания и конкурсы. В одном из них я (наберусь смелости) и поучаствую! Благодарю за вдохновение Киевкий Скрапклуб в задании которого я и поучаствую: 

Признаюсь, долго не могла закончить эту работу... Не знала за что взяться, куда поместить надпись, как с точки зрения композиции сделать все правильно. Этот скетч помог мне поставить все на свои места. Ну.... По крайней мере мне так кажется на этапе моего развития в скрапе)
Итааааак, знакомьтесь! 
(Мы со страничкой очень стесняемся и переживаем)




Самодельные цветочки, акварель, кружевная тесемочка, заботливо предоставленная мамочкой для дочери рукодельницы - все это делает работу очень ценной и теплой для меня!

Ну и чтоб моя речь была полезной, расскажу один трюк, как сделать украшение для странички своими руками из подручных средств. 
 Синяя и желтая "капелька" сделаны из подручных материалов. Так как у меня не было таких полубусин, я решила сделать их сама. Из мебельных силиконовых демпферов.
Они прозрачные и имеют клейкую основу, наложив их на любую цветную подложку (я покрасила бумагу акварелью) можно получить красивые полубусины, прозрачные, с акварельным эффектом! Может быть кому-то пригодится!

2 комментария:

  1. Ирочка, страничка очень классная! А как для первой - так вообще бомбезная, очень смелая, стильная и гармоничная! Но все же дам парочку советов: обратите внимание, что странички, которые выкладываются в сети - они обрезаны по краю странички, это дает возможность хорошо видеть саму страничку, элементы на ней и не видеть, что находится вокруг нее! Старайтесь фотографировать при дневном свете и желательно на подоконнике, не на столе. Надеюсь, мои советы вам пригодятся)) Спасибо, что вдохновляетесь и творите с нами! Киевский скрапклуб

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам за комментарий, очень полезная, конструктивная критика! Буду исправлять ошибки и дальше вдохновляться работами вашего скрапклуба!

    ОтветитьУдалить